Межвузовская академическая мобильность

С 4 по 8 декабря 2017 г. студенты 3-го курса специальности «Экономическая безопасность» стали участниками программы межуниверситетской академической мобильности, реализуемой в вузе-партнере ТГТУ - Воронежском государственном аграрном университете им. Императора Петра I.

Находясь в гостях, наши студенты коснулись вопросов экономической безопасности на трех уровнях: государства, субъектов хозяйствования и личности. Одно из занятий касалось теневой экономики, где преподавателями подчеркивалось, что эта экономическая деятельность, скрывается от общества и государства и  находится вне государственного контроля и учёта.Используя все знания, полученные в ходе визита, в финальной части программы были организованы дебаты  на тему «Обеспечение экономической безопасности хозяйствующих субъектов в условиях цифровой экономики». Одна сторона выступала за развитие цифровой экономики в современной России, другая – формулировала риски, которые могут возникнуть в условиях цифровизации. Спор оказался жарким, но все единогласно сошлись во мнении, что в государстве должна быть мощная нормативно-правовая база, регулирующая виртуальные процессы денежного обращения.

В свободное от учебы время ребята ознакомились с достопримечательностями Воронежа, поучаствовали в деловой игре «Кораблекрушение», в результате которой улучшилось командное взаимодействие и были выявлены лидеры.

13.12.2017 | Админ | Просм. 57 | Комм. x | Категория: Объявления