Программа для молодых лидеров в области экономики

Фонд Егора Гайдара совместно с Американо-Российским Фондом по экономическому и правовому развитию (USRF) объявляют новый конкурс на программу для молодых лидеров в области экономики.

Данная программа предоставляет возможность студентам 3-5 курсов, в том числе неэкономических специальностей, пройти обучение и стажировку в США по направлению «Экономика и предпринимательство». К участию в летней программе 2014-2015 гг. приглашаются студенты вузов Республики Башкортостан, Пензенской, Свердловской, Тамбовской и Тюменской областей.  В предыдущие годы участниками программы становились студенты из Пермского и Краснодарского края, Саратовской, Ростовской, Самарской, Новосибирской, Томской областей, а также Республики Татарстан и Карелии.

Программа стажировки пройдет в июле-августе 2015 г. и рассчитана на 4 недели. Образовательный курс включает в себя обучение теоретическим основам предпринимательства и разработку каждым участником собственного бизнес-проекта в области высоких технологий и инноваций.

Программа полностью финансируется организаторами и покрывает расходы на:

– проезд до принимающего университета в США и обратно;

– обучение в США;

– проживание и питание в США;

– оформление американской визы;

– медицинскую страховку на время пребывания в США.

Более подробную информацию о конкурсе, форму заявки, а также условия участия Вы сможете найти в прилагаемом пресс-релизе и на сайтах Фондов-организаторов: www.usrf.ru и www.gaidarfund.ru. Последний срок подачи документов на участие в программе – 25 декабря 2014 г.

08.12.2014 | Админ | Просм. 327 | Комм. x | Категория: Объявления