Студенты специальности "Экономическая безопасность" приняли участие во встрече с представителями областной Прокуратуры

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который пройдет 9 декабря, студенты специальности «Экономическая безопасность» Института экономики и качества жизни приняли участие в дискуссии с сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Тамбовской области В.И. Толмачевым и М.В. Карпушкиной.

В ходе разговора гости коснулись вопросов профилактики коррупционных преступлений, совершенствования законодательства в сфере противодействия коррупции, обсудили ответственность за совершение преступлений данной категории, поговорили о резонансных уголовных делах.

«Многие студенты в будущем в рамках своей профессиональной деятельности станут сотрудниками правоохранительных органов, непосредственно будут связаны с расследованием экономических преступлений, выявлением недобросовестной конкуренции, пресечением казнокрадства, поэтому мы планируем проводить встречи подобного рода на регулярной основе» - прокомментировал директор ИЭКЖ С.П. Спиридонов.

08.12.2017 | Админ | Просм. 49 | Комм. x | Категория: Объявления