В ТГТУ по обмену приехали студенты-экономисты из Воронежа

В рамках программы межуниверситетской академической мобильности в Тамбовский государственный технический университет приехали студенты Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I. Это студенты 3 курса специальности «Экономическая безопасность».

В течение недели студенты из ВГАУ будут проходить обучение на кафедре «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ - слушать лекции, участвовать в семинарах, мастер-классах, деловых играх, бизнес-тренингах. Ребят ждут встречи с региональными представителями профильных ведомств – Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Следственного комитета России, Арбитражного суда, Фонда социального страхования, Таможенного поста.

Перед началом обучения гостей из Воронежа поприветствовали первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова, директор института дополнительного профессионального образования Наталья Васильевна Злобина,  директор института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов и заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Анатольевна Бондарская. Они рассказали о том, что ребят ждет насыщенная программа, и пожелали им не только интересно и полезно провести эту неделю, но и познакомиться с их коллегами из ТГТУ, обучающимися по той же специальности. Ведь именно дружба, начавшаяся в студенческие годы, может стать залогом ценного профессионального сотрудничества в будущем.

Стоит отметить, что это одна из многих программ академической мобильности, реализуемых ТГТУ совместно с вузами-партнерами не только российскими, но и зарубежными. Подобные студенческие обмены регулярно проходят по самым разным направлениям обучения. Студенты ТГТУ также ездят по обмену в другие вузы, где знакомятся со спецификой образовательного процесса по своим направлениям. Благодаря программам академической мобильности, образовательные, научные и дружеские взаимосвязи между вузами укрепляются, что расширяет возможности интеллектуального развития студентов и позволяет выйти на уровень обучения с перспективными возможностями.

20.11.2017 | Админ | Просм. 38 | Комм. x | Категория: Объявления